Кузница научно-педагогических кадров. В ТувГУ зачислили более 20 новых аспирантов

28 сентября 2020

Ряды аспирантов Тувинского государственного университета пополнили 28 молодых ученых. По итогам вступительных испытаний на днях прошло зачисление аспирантов на заочную форму обучения, напомним, что летом в июле на очную форму обучения поступили 4 аспиранта. На разные направление подготовки (Языкознание и литературоведение; Науки о земле; Биологические науки; Сельское, рыбное и лесное хозяйство; Ветеринария и зоотехния; Техника и технологии строительства; Экономика и другие) поступило 28 аспирантов. Аспирантура является неотъемлемой частью системы подготовки научно-педагогических кадров и необходимым условием существования научных школ. В актовом зале с соблюдением всех мер безопасности прошло организационное собрание аспирантов первого года обучения, на котором молодым ученым вручили удостоверения аспирантов и ознакомили с особенностями организации учебного процесса в аспирантуре. Заведующий аспирантурой Урана Ондар пожелала аспирантам успехов в подготовке научных трудов, и призвала активно участвовать в научной жизни университета.