ТувГУ за чистоту и порядок! Инженерно-технический факультет провел субботник

25 сентября 2020

Студенты и преподаватели инженерно-технического факультета провели субботник на территории своего учебного корпуса и близлежащих к ним улиц города. Будущие кадры инженерной отрасли республики дружно вышли на улицу, вооружившись метлами, лопатами, граблями, чтобы своими руками навести порядок и очистить территорию от осеннего мусора. Студенты отметили, что за период самоизоляции мусор поднакопился и ребята с позитивным настроем быстро убирали, собирали бумаги, пакеты, бутылки, стекла и прочий мусор. Совместными усилиями студентов 20 групп работы были проведены быстро, участок вскоре стал чистым и ухоженным. Во время работ, несмотря на то, что находились на улице, студенты и кураторы групп соблюдали социальную дистанцию. День чистоты на инженерно-техническом факультете прошел продуктивно. Всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения субботника. Такие мероприятия не только важны своими результатами, но и своей объединяющей силой. Студенты ТувГУ призвали к порядку всех горожан, в частности, жителей восточного микрорайона столицы. Люди должны понимать, что чистый город - это заслуга каждого.