#ГрантыРосмолодежи2020. Студенты ТувГУ организовали «Школу грантового проектирования» для школьников и сельской молодежи

23 сентября 2020

Студенты естественно-географического факультета ТувГУ приступили к непосредственному претворению в жизнь своей задумки - проекта «Выездная школа грантового проектирования». Они провели семинары в Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах. Заинтересованность в получении новых знаний в этой области проявили молодые учителя, сельская молодежь и старшеклассники. Студенты подробно и доступным языком объяснили про гранты Росмолодежи и основных критериях оценки проектов. Ребята рассказали, как пользоваться методическими рекомендациями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.  На семинаре детально рассмотрены ключевые понятия проектной деятельности. Слушатели узнали о содержании проектной заявки, особенностях заполнения каждого раздела, постановке целей и задач проекта, разработке мероприятий, календарного плана и бюджета. Работа семинаров строилась на примере реальных заявок на конкурсы Росмолодежи. Тренинги «Школы грантового проектирования» учили сельскую молодежь и школьников поиску идей для социальных проектов, созданию проектной команды. Участники семинара в школах с. Шуй и Хемчик, п.Кызыл-Мажылык остались довольны прошедшим семинаром. Они верят, что полученные знания помогут им в создании собственных проектов и получении грантов на их реализацию. Напомним, что проект «Выездная школа грантового проектирования» студентки 4 курса естественно-географического факультета ТувГУ Солангы Монгуш и руководителя, доцента, к.х.н., Ольги Кендиван был поддержан грантом Росмолодежи в номинации «Развитие социальных лифтов».