Гарант исполнения закона. Студентов ТувГУ приглашают принять участие в конкурсе научных работ про службу судебных приставов России

23 сентября 2020

Федеральная служба судебных приставов объявила конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Студентов Тувинского государственного университета приглашают принять в нем самое активное участие. О конкурсе молодежи сообщила ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Республике Тыва Инна Монгуш, с которой состоялась встреча на экономическом факультете ТувГУ. Организаторами конкурса являются Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции. Представитель ведомства подробно объяснила основные аспекты Положения конкурса. Одними из самых важных целей конкурса организаторы ставят развитие научного потенциала конкурсантов в области юриспруденции, активное вовлечение их в нормотворческую деятельность по решению юридических проблем в области принудительного исполнения судебных решений в России, повышение привлекательности правовых наук в молодежной среде. При рассмотрении научных работ и определении лучших из них конкурсные комиссии будут руководствоваться следующими критериями: соответствием содержания работы теме и номинации конкурса, научной новизной, использованием исторических и актуальных современных информационных материалов и др. Важна также будет и практическая значимость работы, в том числе для ФССП России. Конкурс проводится в два этапа, сначала в территориальных органах ФССП России, второй - в центральном аппарате ФССП России.  Прием  научных работ для участия  в первом этапе конкурса осуществляется в УФССП России по Республике Тыва в период с 1 по 21 декабря 2020 года http://r17.fssp.gov.ru/.