Делегация студентов ТувГУ поедет на награждение финалистов федерального конкурса «АТОМ РЯДОМ»

22 сентября 2020

Студенты ТувГУ готовятся к поездке в город Зеленогорск Красноярского края. Там есть филиал Госкорпорации «Росатом». Ребята принимали участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ», организованного Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Проект, который стартовал летом, призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. «АТОМ РЯДОМ» - это конкурс видео роликов, в которых участники показывают свои познания в области атомных технологий, окружающих людей в повседневной жизни на каждом шагу. Студенты проявили интерес к творческому конкурсу и под чутким руководством Управления молодежной политики ТувГУ сняли свой ролик, в котором отразили свои представления об атоме и оказались в числе приглашенных. По условиям конкурса, делегации победителей от каждого из 85 регионов России организаторы должны были пригласить в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности. Ближайший к Кызылу –Зеленогорск Красноярского края.  Именно там состоится праздник атомной отрасли, где наградят сибирских участников конкурса. Также в рамках конкурса проходило открытое народное голосование и в числе победителей оказался Дугэр Салчак, студент филологического факультета, председатель Объединенного совета обучающихся ТувГУ. Всего в атомный город Зеленогорск поедет делегация из 10 студентов - активистов, команду возглавляет Мария Сергеева, начальник Управления молодежной политики ТувГУ. Выезд в соседний край намечен на 26 сентября.