«Студентом» Детского университета при ТувГУ можно стать в любом возрасте. В вузе начались занятия для детей

16 сентября 2020

15 сентября стартовали занятия в Детском университете ТувГУ. Начала свою работу продленка в две смены. Расписание занятий выстроено таким образом, чтобы было удобно работающим родителям: ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 11.30 часов или с 12.30 до 16.30 часов. Преподаватели помогают «студентам» Детского университета с выполнением домашнего задания. Занятия проводятся по темам, на изучение которых в школе уделяется мало времени, а родители не могут самостоятельно объяснить дома. Кроме того, в программу дополнительно внесены занятия по каллиграфии и скорочтению. Для развития мелкой моторики рук дети занимаются в творческих кружках: аква-анимация, песочная терапия, аппликация, рисование. В перерывах дети отдыхают в комнате подвижных игр. Чтобы подтянуть знания и углубить изучение предмета для школьников предусмотрены уроки по математике, русскому, английскому языкам. Занятия по развитию тувинской разговорной речи проводятся для детей, не владеющих родным языком. Помимо этого, начинает свою работу мини-школа при университете, в которой для ребятишек организована подготовка к новому, очень важному этапу в жизни – обучению в школе. Занятия проходят каждую субботу с 11.30 ч. и продлятся до конца учебного года. Преподаватели Детского университета ТувГУ сообщают, что индивидуальные встречи с логопедом будут проходить по расписанию. Для желающих также открыт детский шахматный кружок. А помимо учебных и спортивных занятий, для детей проводятся увлекательные занятия по робототехнике и основам электроники.