Студентка ТувГУ заняла 2 место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Растущий виноград-2020»

30 июня 2020

Выпускница естественно-географического факультета ТувГУ, направления подготовки «География и биология» Ай-Кара Ондар заняла второе место на Всероссийской студенческой олимпиаде по методике обучения биологии и экологии «Растущий виноград- 2020». Ее научный руководитель - к.б.н., доцент Анета Ооржак. Олимпиада проводится Самарским государственным социально-педагогическим университетом им. В.Ф. Зуева. «Растущий виноград- 2020» проходит для студентов вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, изучивших курс методики обучения биологии или экологии, прошедших педагогическую практику, имеющих свои методические находки в области биологического и экологического образования. Конкурс состоит из 3 туров, которые проходят в течение учебного года. Внутривузовский этап проводился в ТувГУ весной в рамках Фестиваля науки и творчества «Наша весна - 2020». Здесь Ай-Кара Ондар победила в номинации «Лучшая курсовая работа по естественным наукам». На второй заочный тур была отправлена технологическая карта урока на тему «Строение цветка и его разнообразие». Работа студентки ТувГУ была признана одной из лучших, и Ай-Кара попала в число финалистов олимпиады. Третий, очный тур проходил на платформе кафедры биологии, экологии и методики обучения биологии Самарского государственного социально-педагогического университета. Все семь финалистов были сильными, хорошо подготовленными, но Ай-Кара выдержала и это испытание, заняв достойное второе место. За каждым студентом стоят их научные руководители, Ай-Кара повезло с с Анетой Викторовной, вместе они тесно работают уже со второго курса. Эта победа стала блестящим итогом обучения девушки в ТувГУ, к тому же свою выпускную квалификационную работу Ай-Кара тоже защитила на «отлично».