Пополняя ряды инженерных кадров республики. Бакалавры техники и технологии строительства оканчивают ТувГУ

30 июня 2020

В режиме видеоконференцсвязи успешно прошла защита выпускных квалификационных работ студентов заочной формы обучения кафедры «Городское хозяйство» инженерно-технического факультета ТувГУ. Бакалавры обучались по направлению подготовки «Строительство», профиль «Городское строительство и хозяйство». Председателем государственной экзаменационной комиссии была Ольга Байыр-оол, начальник отдела архитектуры, территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва. Члены комиссии - Роман Поманисочкин, начальник участка «Правобережный» ООО «Водоканал-Сервис», председатель комитета по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорог Хурала представителей г. Кызыла, Алдын-кыс Дадар, декан инженерно-технического факультета ТувГУ, к.т.н., доцент, Светлана Саая, заведующий кафедрой городского хозяйства, к.т.н., доцент, а также секретарем ГЭК - старший преподаватель Чинчи Куулар. В начале видеоконференцсвязи студенты прошли процедуру идентификации, предъявив паспорта, после чего началась защита выпускных квалификационных работ. Темы дипломных были посвящены проектированию гражданских зданий, реконструкции инженерных систем и благоустройству территорий различных объектов в разных районах республики. Выпускники выполняли работы по заявкам администраций Тоджи и Барун-Хемчика, управления культуры и искусства Чаа-Холя, учреждения по административно-хозяйственному обеспечению Министерства здравоохранения РТ. Комиссией были отмечены работы выпускников Уран-Даша Хепчи, Чайзат Ховалыг, Экера Чооду и Айдыса Бакука. Выпускные квалификационные работы в основном были оценены членами комиссии на «отлично» и «хорошо». Председатель Ольга Байыр-оол отметила хороший уровень подготовки выпускников и поздравила их с успешной защитой выпускных квалификационных работ, пожелав выпускникам доброго пути в профессиональной деятельности. В свою очередь, выпускники поблагодарили своих преподавателей за полученные знания и терпение, понимание и чуткость.