Волонтерство – ориентир для общества. Благодарственные письма министра образования и науки РТ вручены студентам - добровольцам ТувГУ

29 июня 2020

Волонтерам ТувГУ в честь Дня молодежи вручены благодарственные письма министра науки и образования РТ Татьяны Санчаа. Ребят наградили за их за активную жизненную позицию и добровольческую деятельность. Студенты ТувГУ активно поддержали всероссийскую акцию #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Благодарственное письмо адресовано Артышу Тюлюшу, студенту 4 курса исторического факультета. Юноша – активный пропагандист здорового образа жизни. Артыш – лидер студенческого спортивного клуба «Ястребы Тувы». Также благодарственное письмо вручено Олча Темберек, студентке Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая ТувГУ. Девушка возглавляет волонтерский отряд «Данко», своим примером сумела вовлечь в ряды добровольцев много своих друзей. Среди награжденных – Чинчи Сади, студентка 2 курса экономического факультета ТувГУ, командир сервисного отряда «Атланта». Студенты Тувинского госуниверситета – авангард волонтерского движения республики, ребята всегда откликаются на зов о помощи. Движением добровольчества в Тувинском государственном университете руководят специалисты Управления молодежной политики во главе Марией Сергеевой, которая в этот день тоже не осталась без награды. Ей вручена Почетная грамота министра науки и образования РТ. Вручая награды студентам Татьяна Санчаа, искренне поблагодарила ребят, «которые не жалея сил, доброты и тепла своего сердца помогали жителям республики в период пандемии». За достигнутые трудовые успехи в области науки благодарственное письмо Главы РТ Шолбана Кара-оола в День молодежи получила аспирантка кафедры технологии и переработки сельскохозяйственной продукции ТувГУ Ольга Бондаренко.