Навыки мудрых. В ТувГУ завершилось обучение слушателей категории 50+ по курсу “Технологии веб-дизайна и разработки”

29 июня 2020

В ТувГУ завершилось обучение слушателей в возрасте 50 лет и старше по курсу “Технологии веб-дизайна и разработки” (Ворлдскиллс Россия) демонстрационным экзаменом в дистанционном формате. Вся группа была поделена на 3 подгруппы, которые выполняли экзаменационную работу в течение 5 часов. Слушатели выполняли задание, в котором требовалось разработать веб-сайт для дизайн-студии «Design.pro» по созданию и оформлению интерьеров жилых помещений. Условие задания отличалось высокой сложностью, соответствовало профессиональному уровню, тем не менее слушатели постарались показать свои знания и навыки, которые смогли освоить в течение курса. Некоторые продемонстировали свои более сильные стороны по веб-дизайну, у других же неплохие результаты по верстке и веб-программировании. В целом, все слушатели с заданием справились. Результаты работ внесены в единую систему оценивания CISСлушатели, завершившие обучение, получат удостоверения о повышении квалификации и Скиллс-паспорт. В работе приняли участие сертифицированные эксперты Эльвира Кара - Сал, Марина Монгуш, Людмила Ооржак, которые помогли оценить работы участников демонстрационного экзамена по стандарту Ворлдскиллс. Организацией хостинга для размещения разработанных сайтов занимался специалист отдела информационных технологий ТувГУ Азиат Ондар. Слушатель, медсестра ВКК № 2 г. Владивостока Маргарита Оюн :«Я давно хотела научиться делать сайты и, увидев объявление об обучении, недолго думая, записалась. Мне нравится, как Орлан Борисович проводит вебинары. Все понятно и доходчиво, даже человеку с нулевыми знаниями в этой области. Из-за своей занятости мне не всегда получалось участвовать в вебинарах и делать практические занятия, но этими учебными материалами я думаю, не раз еще буду пользоваться. Спасибо Орлану Борисовичу и World Skills за эту возможность обучения даже людям в возрасте».