Освоить IT профессию с нуля? Реально! Продолжается обучение по совместному проекту с Ворлдскиллс (Россия)

02 июня 2020

В настоящее время слушатели курса «Технологии веб-дизайна и разработки» приступили к изучению темы «Основы CSS». CSS – это формальный язык описания внешнего вида документа, написанного с использованием языка разметки HTML. Слушатели узнают каким образом  создаются каскадные таблицы стилей, получают практические навыки по созданию стилевых оформлений для HTML-элементов. Также расссматриваются возможности создания блочной верстки сайта, добавление изображений, анимаций, действий по событию (в частности, вызов события при наведении указателя мыши на определенный элемент).  Без всякого сомнения, чтобы освоить такие языки как CSS и HTML необходима постоянная тренировка по редактированию. Учитывая, что за 5-часовой период выполнения экзаменационной работы необходимо разработать полнофункциональный сайт, то на создание верстки сайта должна быть потрачено примерно 1-2 часа.  Несмотря на сложность курса, слушатели являются прилежными исполнителями практических работ. До демонстрационного экзамена осталось времени меньше месяца. Впереди осталось изучение модулей по веб-программированию JavaScript и PHP. Курс завершится овладением базовых навыков работы в контенте управления сайтом WordPress.