В ТувГУ предзащита выпускных квалификационных работ проходит в режиме онлайн

01 июня 2020

Предварительная защита выпускных квалификационных работ началась на естественно-географическом факультете. Первыми предзащиту в режиме онлайн в электронной информационной образовательной среде университета во вкладке «ГИА» протестировали на кафедре анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности. Выпускники и преподаватели работали в режиме видеоконференции на платформе Big Blue Button. На предзащите свои доклады представили выпускники, обучающиеся по направлениям подготовки «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура», «Биология и «Химия». Тематика работ самая разнообразная: от методики и содержания здоровьесберегающего образования до особенностей стрессоустойчивости студентов ТувГУ, а также методики подготовки и проведения внеклассных мероприятий по правилам дорожного движения. Последовательность предзащиты не отличалась от порядка в очном формате, с той лишь разницей, что проходила она не в стенах вуза: выступление выпускника, в ходе которого излагаются основные моменты работы, выводы, результаты, рекомендации относительно возможностей их использования, работа иллюстрируется презентацией. Комиссия в составе преподавателей кафедры вносила коррективы в представленный материал. Основные замечания комиссии в отношении некоторых ВКР относятся к структуре, содержанию, оформлению. Студентам рекомендовано исправить недочеты. По результатам проведенной предзащиты все студенты были допущены к государственной итоговой аттестации.