Студент ТувГУ стал призером XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

01 июня 2020

В течение апреля и мая на базе Сибирского федерального университета проходила XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный — 2020», посвященная Году памяти и славы (75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов). Конференция проходила в онлайн формате на платформе мессенджера Zoom. Свои работы представили молодые исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Ямайки, Польши, Китая, Лаоса и США. Всего в конференции приняли участие 1803 человека. В работе секции «Техника и технология при разведке и добыче полезных ископаемых» приняли участие старший преподаватель кафедры «Горное дело» ТувГУ Олча Куулар и студенты 4 курса специальности «Горное дело» Омак Ондар и Алан-Тос Барымси. В итоге среди 22 докладов конференции Омак Ондар занял 3-е место. Научный руководитель студента - преподаватель инженерно-технического факультета Олча Куулар.  Участие студентов в научных конференциях и других международных мероприятиях дает возможность будущим специалистам самореализоваться в той или иной области, более тесно внедриться в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также повысить свою публикационную грамотность и активность среди молодых ученых.