Моя семья-мое богатство. В ТувГУ определили лучшую студенческую семью

01 июня 2020

В последние дни мая в ТувГУ на онлайн - платформе Zoom состоялся традиционный конкурс "Лучшая студенческая семья - 2020". Поделиться со всеми своим счастьем решились четыре пары. Сначала они рассказали о себе, как познакомились, как создали семью. Затем начались испытания, первым этапом стала викторина «Моя семья - моё богатство». Затем была игра «Семейная экономика». Супруги рассказали и показали, как они дома рассчитывают семейный бюджет. Особенностью конкурса в этом году стало то, что участникам пришлось проявить креатив и навыки владения современными цифровыми технологиями. Поскольку следующие этапы требовали подготовки видеоматериалов. Сначала они предоставили ролик на творческий конкурс, посвященный Году памяти и славы в России. Затем на камеру показали, как они готовят дома. Это был кулинарный конкурс «Наша семейная трапеза». Испытания завершил конкурс видеороликов на тему «Жизнь в карантине». Экспертами выступили сотрудники Управления молодежной политики ТувГУ. Жюри возглавлял проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду. Почетное звание "Лучшая студенческая семья - 2020" присвоена семье студентов инженерно-технического факультета Кежика Ооржака и Айраны Монгуш, которая сумела завоевать 117 баллов. Следующая пара была представлена сельскохозяйственным факультетом. Шораан Ондар и Айлан Салчак, набравшие 105 баллов, на втором месте.  99,5 баллов получили участники Милана и Чингис Хомушку, представляющие Кызылский педагогический институт им. Народного писателя РТ А.А.Даржая. Они стали третьими призерами конкурса. Организаторы выразили благодарность четвертой паре, семье Сат – Солангы и Чингису, студентам сельскохозяйственного факультета ТувГУ.