Красота спасет мир. Повышение квалификации для учителей технологии, педагогов дополнительного образования «Декоративно-прикладное творчество» и студентов ТувГУ

29 мая 2020

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации ТувГУ совместно с кафедрой технологии и предпринимательства Кызылского педагогического института им. Народного писателя Тувы А.А. Даржая проводит обучение по программе повышения квалификации «Декоративно-прикладное творчество» для учителей технологии, педагогов дополнительного образования, а также студентов кафедры технологии и предпринимательства. Преподаватели кафедры технологии и предпринимательства тесно сотрудничают с учителями-технологами Республики Тыва, которые также принимают участие данной программе и проводят мастер-классы по таким направлениям, как «Вязание крючком аксессуаров с использованием бус» (Марина Чымба, учитель технологии высшей категории МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар, руководитель МУМО учителей технологии), «Коврики из войлока (фетра) своими руками» (Аяна Донгак, учитель технологии первой категории ГБОУ «Аграрная школа-интернат РТ). Руководитель курса, Аниела Ондар, к. культурологии, старший преподаватель кафедры технологии и предпринимательства, ведет дисциплины «Технология изготовления детской обуви тувинцев «Бопук» и «Традиционное накосное украшение волос «Чавага». К курсу проявили интерес более 30 человек, это и учителя технологии и педагоги дополнительного образования, и студенты кафедры технологии и предпринимательства. Образовательный процесс организован с использованием бесплатных онлайн-платформ Zoom, видеоматериалы практических занятий ориентируются на обратную связь через электронную информационно-образовательную среду.