#Перезагрузка библиотек. ТувГУ на связи с Калмыцким государственным университетом

27 мая 2020

Сотрудники Научной библиотеки ТувГУ провели видеоконференцию #ПЕРЕЗАГРУЗКА БИБЛИОТЕК с коллегами из Калмыцкого государственного университета. Мероприятие было приурочено ко Всероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая. Ректор Тувинского государственного университета, д.филос.н., профессор Ольга Матпаевна Хомушку поприветствовала участников и слушателей, поблагодарила за сотрудничество и поздравила всех с наступающим праздником. Она подчеркнула важность библиотечной работы в условиях дистанционного обучения. В ходе конференции были показаны ознакомительные видеоролики об университетах и научных библиотеках.  Докладчики обменялись опытом работы, рассказали о своих планах, поделились проблемными вопросами, которые необходимо решать и в дистанционной форме, и при личном общении. Видеоконференция заинтересовала не только библиотекарей республики, но и аспирантов, студентов и преподавателей университета.