В ТувГУ состоится научно-методический семинар «Прикладная экология: наука, образование, практика»

26 мая 2020

5 июня, в 14 часов в Тувинском государственном университете состоится научно-методический семинар «Прикладная экология: наука, образование, практика». Мероприятие будет посвящено Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Семинар пройдет в формате видеоконференцсвязи в приложении Zoom. Тема семинара посвящена обсуждению вопросов, связанных с анализом результатов современных экологических исследований в разных смежных разделах, таких как экология растений и животных, экология человека, экология туризма и др., современных методов экологических исследований, а также разработке рекомендаций по использованию полученных научных результатов в решении обсуждаемых проблем в интересах устойчивого развития, обмену передовым научным опытом. Модератор- к.б.н., декан естественно-географического факультета ТувГУ Елена Ондар. Ожидается, что в работе семинара примут участие д.б.н., засл. деятель науки РФ, член-корреспондент Международной академии наук высшей школы, директор НИИ здоровья и безопасности Новосибирского государственного педагогического университета Роман Айзман, д.б.н., засл.деятель науки РФ, главный научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии Сибирского отделения Российской академии наук Мария Дергачева, профессор кафедры ботаники Бурятского государственного университета Бимба-Цырен Намзалов. А также выступят д.г.н., профессор кафедры географии и туризма ТувГУ Светлана Курбатская, д.б.н., начальник испытательной лаборатории Всероссийского научно-испытательного института птицеперерабатывающей промышленности Российской академии наук (филиал ФНЦ «ВНИТИП РАН) Светлана Сандакова, д.б.н., профессор кафедры биологии и экологии Тувинского государственного университета Валентин Заика и другие. С приветственным словом выступит ректор ТувГУ, д.филос.наук, профессора Ольга Хомушку.