Завершился Федеральный интернет-экзамен для бакалавров - у ТувГУ золотой, серебряные и бронзовые сертификаты

23 мая 2020

В этом году университет также принимал участие в независимой сертификации выпускников бакалавриата. Около 100 выпускников вуза приняли участие в добровольном Федеральном интернет-экзамене бакалавров, который проходил  в дистанционном формате. В ФИЭБ участвовали студенты-выпускники 7 направлений подготовки: «Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Юриспруденция», «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Контроль и сопровождение студентов осуществляли уполномоченные по качеству от факультетов. По результатам участия в ФИЭБ  20 студентов получили именные сертификаты: 1 – золотой, 5 серебряных и 14 бронзовых. Золотой сертификат получил выпускник направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Андрей Швец. Серебряные - студенты направления подготовки «Строительство» Эртежи Кара-оол и Олча Монгуш, «Электроэнергетика и электротехника» Сайрана Кужугет, «Педагогическое образование с двумя профилями»  Алена Ондар и «Юриспруденция» Владислав Хайманов. Кроме того, в рамках независимой оценки качества образования проводится очередной этап Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО-31). Участие примут более 1500 студентов. Сотрудники отдела совместно с заместителями деканов по учебной работе организуют все этапы ФЭПО, которые продлятся до конца учебного года.