Виртуальный детский сад - Центр раннего развития ТувГУ продолжает работать дистанционно

22 мая 2020

Несмотря на режим самоизоляции, Центр раннего развития ТувГУ продолжает вести воспитательную деятельность в дистанционной форме. Ежедневно сотрудники центра предлагают родителям и детям познавательные, художественно-эстетические, социально-коммуникативные, речевые, физические занятия. Маленькие «студенты» выполняют занятия по познавательному развитию с целью повторения и закрепления пройденного материала, например, «Большой – маленький», «Легкое-тяжелое», которые учат сравнивать предметы по величине, отражать в речи результаты сравнения. Активные участники присылают выполненные задания в виде фото и видео отчетов. Более того, проводятся занятия по физической культуре - прыжки в длину с места, бросок мяча на дальность из-за головы и катание мяча, все эти упражнения способствуют развитию координации движений, ориентировки в пространстве. Виртуальный урок по физкультуре всегда завершается подвижной игрой. Не остаются без внимания творческие порывы воспитанников центра. Так, Марина Швецова, преподаватель музыки ежедневно проводит видеозанятия «Веселый оркестр». А рисунки и поделки дошколят оценили члены жюри конкурса «Мы помним» Мы гордимся!», посвященного Году памяти и славы. «В перерывах между занятиями детям предлагается просмотр мультфильмов и разные познавательные мероприятия», - рассказывают воспитатели центра.