Дни аспирантов в ТувГУ: последствия короновируса для экономики региона и пути их преодоления обсудили на экономическом факультете

21 мая 2020

Последствия пандемии, отразившиеся на экономике страны и региона, а также пути их преодоления обсудили во время семинара аспиранты, преподаватели экономического факультета в режиме ZOOM-конференции. Старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента, аспирант Анна Сарыглар в своем докладе представила сведения по динамике заражений короновирусом по России и в Туве. В своем выступлении молодой ученый раскрыла основные угрозы, проанализировала статистику изменения цен на основные продукты питания за последние четыре месяца. Магистрант кафедры экономики и менеджмента, консультант отдела государственных программ министерства экономики РТ Юлзана Кызанмай ознакомила участников видеоконференцсвязи с мерами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в период распространения COVID-19. Участники прямого эфира узнали, кто имеет право на субсидии и отсрочки по платежам и какие документы для этого необходимо предоставить. «Многие предприниматели в настоящее время испытывают трудности в ведении бизнеса, в сложившихся условиях у них снижается выручка, растут убытки» - отметила Юлзана. Выступления аспирантов вызвали интерес у всех участников видеосвязи. После завершения эфира любой желающий мог получить личную консультацию по вопросам, связанным с ведением бизнеса.