Свой юбилей отмечает доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования КПИ ТувГУ Чечена Ондар

21 мая 2020

20 мая свой прекрасный юбилей отметила и.о. заведующего кафедрой Педагогики и методики дошкольного и начального образования Кызылского пединститута имени Народного писателя Тувы А.А. Даржая, кандидат педагогических наук Чечена Ондар. В 1992 году после окончания физико-математического факультета Кызылского государственного педагогического института год проработала в Чаданской средней школе №3. Затем она вернулась в свою альма-матер и прошла трудовой путь от ассистента до заведующего кафедрой.  «За время работы показала себя с положительной стороны, к поручениям относилась ответственно и добросовестно, все выполняла вовремя и качественно, - отзываются о ней коллеги. Чечена Момужаевна достаточно на высоком уровне читает лекции и проводит практические занятия. Неоднократно участвовала в организации и проведении переподготовки и повышении квалификации учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, руководила выпускными аттестационными работами слушателей по программам «Педагогика и методика начального образования» и «Педагогика и методика дошкольного образования». Чечена Ондар принимает активное участие в международных, всероссийских, региональных, республиканских научно-практических конференциях, семинарах. Ею опубликовано более пятидесяти научных работ, в том числе коллективная монография «Дошкольное образование: культурно-антропологический подход», статьи из списка Scopus, в журналах рекомендованных ВАК и др. Помимо преподавательской деятельности занимается учебно-воспитательным процессом. Каждый, кому повезло работать с Чеченой Момужаевной, знает о ее умении добиваться наилучшего результата из всех возможных, а студенты всегда с теплотой и гордостью говорят о своем наставникеВ знаменательный день юбилея свое глубокое уважение выражали  коллеги, друзья, студенты, за ту огромную работу, которую Чечена Момужаевна на протяжении многих лет выполняет на благо развития кафедры, института и университета. Преподаватели и сотрудники Тувинского госуниверситета поздравляют с юбилеем и желают здоровья, неиссякаемой творческой энергии, достижения намеченных целей и сохранения высокой работоспособности, благополучия и счастья!