Дни аспирантов ТувГУ: в КПИ рассмотрели специфику написания магистерской и кандидатской диссертаций

21 мая 2020

На кафедре педагогики Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая прошел научно-методический семинар для магистрантов и аспирантов. Онлайн-встреча была посвящена проблемам написания и оформления магистерских и кандидатских диссертаций. Руководитель семинара Наталья Дамба представила основные требования к оформлению, показала различие между магистерской и кандидатской диссертациями. Она отметила, что магистерская работа обладает всеми признаками, присущими диссертации и должна отвечать целому ряду требований. Завершая эфир, Наталья Дамба добавила, что магистерская диссертация по совокупности представленных в ней результатов должна определять уровень профессиональной квалификации магистранта и степень овладения им методологией научных исследований и соответствия полученных знаний, умений, навыков.