Дни аспирантов в ТувГУ: методический семинар для молодых ученых «STATISTICA»

21 мая 2020

В рамках Дней аспирантов на естественно-географическом факультете ТувГУ прошел научно-методический семинар для молодых ученых и преподавателей на открытой платформе ZOOM. Семинар организован доцентом кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, к.б.н. Верой Красильниковой. На мероприятии рассказали об основных методах статистической обработки экспериментальных данных, полученных в результате научно-исследовательской работы естественнонаучной направленности. В семинаре приняли участие магистранты, аспиранты, а также молодые преподаватели разных факультетов университета. Мероприятие прошло оживленно, участники семинара получили полезную и актуальную информацию. Применение методов математической статистики (статистических методов) для обработки результатов эмпирического исследования является обязательным требованием к научно-исследовательским работам в области биологии, химии и других смежных наук. Участники семинара выразили благодарность лектору и признали, что узнали много нового из сегодняшней встречи.