В Кызылском пединституте ТувГУ состоялась предзащита выпускных квалификационных работ по профилю «Технология»

19 мая 2020

19 мая в Кызылском педагогическом институте им.Народного писателя РТ А.А.Даржая ТувГУ состоялась предварительная защита выпускных квалификационных работ студентов заочной формы обучения профиля «Технология». Свои презентационные работы представили 15 студентов. Среди выпускных исследований есть работы по заявкам работодателей-Тээлинской средней общеобразовательной школы им. В.Б. Кара-Сала и средней общеобразовательной школы им. Н.С. Конгара с. Бай-Тал Бай-Тайгинского района, средних общеобразовательных школ с. Ильинка Каа-Хемского района и №1 г.Шагонар Улуг-Хемского района. Этот факт говорит о востребованности выпускных работ студентов института. Профессорско-преподавательским составом кафедры технологии и предпринимательства КПИ студентам были даны ценные замечания по оформлению презентаций, по написанию технологических карт творческих изделий студентов и т.д. Среди практических работ студентов есть изделия, имеющие перспективу, которых в дальнейшем можно подать на регистрацию в качестве патента промышленного образца.