В ТувГУ для слушателей курса по технологиям веб-дизайна начались практические занятия

19 мая 2020

В Тувинском государственном университете продолжается совместный проект с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Руководит программой Орлан Куулар, преподаватель предметно-цикловой комиссии математики и информатики Кызылского педагогического колледжа ТувГУ, являющийся экспертом по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Проведены первые практические работы дистанционного курса “Технологии веб-дизайна и разработки” для лиц старше 50-ти лет. Слушатели курса перешли к подготовительному этапу для реализации сайта, т.е. к выполнению первой практической работы, в которой необходимо изучить идею и структуру будущего сайта, провести исследования существующих сайтов, близких по тематике и выполнить черновой эскиз сайта в десктопной и мобильной версии. Возраст слушателей не является помехой для изучения таких тем, как повышение эффективности работы сайта, оптимизация графики для Веб, работа с графическими элементами сайта, например, с графическим редактором Adobe Photoshop, выполнение базовых операций для преобразования в веб-формат. Как отмечает Орлан Куулар, несмотря на то, что многие впервые начали работать в данном профессиональном редакторе, тот минимум практических навыков, которые они приобретут после выполнения данной работы, вполне будет достаточным для создания оптимизированной графики для своих будущих веб-проектов.