В Институте профессиональной переподготовки ТувГУ продолжается серия защит в дистанционном формате

16 мая 2020

Институт профессиональной переподготовки и повышения качества ТувГУ продолжил проводить защиты в дистанционном формате. Сегодня выступили слушатели программы «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» с защитой своих выпускных аттестационных работ. Всего процедуру защиты успешно прошли 13 слушателей. Организация защиты прошла на хорошем уровне. По словам руководителя программы, кандидата культурологии Шенне Майны, отрадно было то, что на этот набор подали заявки целые коллективы, например, Центр дополнительного образования «Орнамент» села Мугур-Аксы. Пять сотрудников Центра закончили нашу переподготовку. Второй особенностью было то, что на это раз было много слушателей пожилого возраста, самому старшему из которых 76 лет. Несмотря на возраст, эта категория слушателей зарекомендовала себя как прилежных, очень старательных учеников. Все слушатели являются педагогами-практиками, поэтому эмпирическая составляющая выпускных аттестационных работ была выполнена на очень хорошем уровне. Дистанционный формат, конечно, тоже поначалу вызывал некоторые трудности как в техническом плане (плохая связь в отдаленных кожуунах), так и в плане выполнения и представления изделий по практической части. Тем не менее, все слушатели справились с трудностями и представили свои проекты на очень достойном уровне.