Сергей Шойгу - Герой России. В ТувГУ состоится круглый стол, посвященный 65-летнему юбилею министра обороны Российской Федерации

15 мая 2020

19 мая в Тувинском государственном университете состоится интересное, важное мероприятие - круглый стол «Сергей Шойгу – Герой России». Мероприятие приурочено к 65-летнему юбилею министра обороны Российской Федерации, который родился 21 мая 1955 году, в городе Чадан. Сергей Шойгу - генерал российской армии, один из самых авторитетных государственных деятелей России, с 1990-х годов является членом Правительства Российской Федерации. Его профессиональные качества всегда признавались на самом высоком государственном уровне. Сквозь призму его многогранной­ – государственной, общественной, политической и просветительской деятельности участники круглого стола рассмотрят страницы новейшей истории всей страны. В работе круглого стола примут участие преподаватели и студенты исторического факультета ТувГУ, ученые Национального музея Республики Тыва, Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва, Тувинского научного центра. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме на платформе Zoom. Модератором выступит к.и.н., доцент кафедры отечественной истории Надежда Очур. Организаторы приглашают присоединиться к работе круглого стола своих коллег- ученых из других учреждений науки, образования и культуры республики, общественных деятелей, представителей СМИ.  Мероприятие начнется 19 мая, в 14.00 часов.