В Кызылском пединституте ТувГУ состоялась предзащита выпускных квалификационных работ

14 мая 2020

На кафедре педагогики Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая ТувГУ успешно прошла  предзащита выпускных квалификационных работ. Магистранты направления подготовки «Педагогическое образование» направленности «Управление образовательными системами», а также студенты направления подготовки «Социальная работа» хорошо подготовились к данному ответственному мероприятию. Они онлайн представили свои презентации, после докладов ответили на вопросы. На предзащите магистрантов присутствовали все их научные руководители - Наталья Дамба, Айлан Комбу и Валентина Марюхина, а также кураторы данных групп. Работу защитили 5 магистрантов направленности «Управление образовательными системами» и 7 студентов направления подготовки «Социальная работа». Темы исследования магистерских диссертаций связаны с управленческой деятельностью в различных образовательных организациях. Магистрантка София Кузнецова представила интересную и актуальную работу на тему «Управление научно-исследовательской деятельностью студентов ВУЗа (на примере ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»). Было проведено большое эмпирическое исследование, в котором приняли участие 181 студент университета. Студенты направления подготовки «Социальная работа» представили выпускные квалификационные работы, связанные с проблемами помощи и поддержки незащищенных слоев населения. Так, например, Саглай Агбай-оол ознакомила с результатами исследования по проблеме социально-бытовой адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (на примере ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г. Кызыла), она в процессе предзащиты озвучила социально-педагогические рекомендации по адаптации детей с ОВЗ, которые были разработаны ею совместно с научным руководителем. Студенты и магистранты, соблюдая регламент, представили свои дипломные работы. Все выступившие были допущены до защиты, которая состоится в середине июня.