Самое время подумать о «вышке» – преподаватели ТувГУ провели профориентационную онлайн-встречу со студентами педколледжа

13 мая 2020

На платформе ZOOM состоялась профориентационная онлайн-встреча - преподаватели кафедры Географии и туризма ЕГФ встретились в прямом эфире с выпускниками Кызылского педагогического колледжа ТувГУ. Заведующий кафедрой Ирина Кара-Сал рассказала будущим абитуриентам вуза о направлениях подготовки естественно-географического факультета, о профессиях, которые можно получить после окончания университета, о вступительных экзаменах и количестве бюджетных мест. К видеоконференцсвязи присоединились также преподаватели других факультетов ТувГУ - заместитель директора Кызылского педагогического института по УР Саяна Сат, декан и зав.кафедрой факультета физической культуры и спорта Мира Балчирбай и Чечена Дажы, заведующая практиками вуза Сайлык Монгуш. Преподаватели  кафедры Географии и туризма ЕГФ Минчимаа Ондар и Сайлык Монгуш  познакомили  выпускников колледжа с направлениями подготовки «География» и «Туризм». Молодые люди узнали, где наиболее востребованы специальности, которые представлены в вузе, а также о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. В завершении встречи преподаватели ответили на вопросы будущих студентов университета. Мира Балчирбай и ЧеченаДажы рассказали о  направлениях подготовки факультета физической культуры очной и заочной формы обучения, также ознакомили с правилами приема вступительных экзаменов, которые предстоит сдавать абитуриентам. От зам.директора КПИ Саяны Сат студенты узнали о направлениях подготовки Кызылского пединститута. Она отметила, что Кызылский педагогический институт ТувГУ готовит дипломированных  специалистов для системы образования. А благодаря серьезной психолого-педагогической подготовке выпускники обладают хорошими коммуникативными способностями и управленческими навыками, что позволяет им успешно  реализовать себя в любой отрасли.