Ростки добра - студенты и преподаватели ТувГУ присоединились к акции «Сад памяти»

09 мая 2020

Студенты и преподаватели ТувГУ, вооружившись садовым инвентарем, активно приняли участие в акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начиная с марта по июнь в России будет высажено 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем солдате в годы войныИ, несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с ограничительными мерами, студенты и преподаватели Тувинского госуниверситета, проживающие в частном секторе, высадили молодые деревья. Именно деревья всегда считались символом продолжения жизни и памяти на земле. Инициировали акцию  Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Чтобы не допустить  распространение коронавируса  при проведении акции были соблюдены все  меры предосторожности.