#ОКНА_ПОБЕДЫ. ТувГУ активно подключился к патриотической акции

08 мая 2020

Преподаватели и студенты ТувГУ принимают самое активное участие в патриотической акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. Они украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы: красными звездами, георгиевскими лентами, словами благодарности в адрес ветеранов. Многие выставили фото героев Великой Отечественной, тувинских добровольцев. Масштабную акцию поддержала и ректор ТувГУ, д.филос.н., Ольга Хомушку, показывая коллективу пример патриотизма и высокой духовности, ответственного личного отношения к страницам истории страны. Принимая участие в акции, каждый человек отдает дань фронтовикам, тем, кто защитил Родину от фашистских захватчиков. В акции «Окна Победы» участие приняли 10 факультетов ТувГУ – физико-математический, инженерно-технический, исторический, сельскохозяйственный, юридический и филологический, факультет физической культуры и спорта, Кызылский педагогический колледж и педагогический институт им. Народного писателя РТ А.А.Даржая. Самую большую активность и заинтересованность проявиляют преподаватели  и студенты естественно-географического факультета. 75-летие Великой Победы в стране проходит без массовых мероприятий и шествий, но это обстоятельство не способно изменить главного: памяти о героическом поколении, которое выиграло войну.