Клуб актуального кино ТувГУ осваивает онлайн-формат

24 апреля 2020

Клуб актуального кино ТувГУ тоже перешел в онлайн режим. В группе «ТУВГУ ЛАЙФ» студентам предложили совместно посмотреть фильм «Мы из будущего» и вместе пообсуждать. В этом фильме режиссер, Народный артист России Андрей Малюков попытался восстановить связь между современной молодежью и героями Великой Отечественной войны. Такая подача патриотического материала близка поколению Z, родившихся в эпоху интернета. Хотя «Мы из будущего» доступен на многих сайтах кино, посмотреть фильм вместе оказалось веселей. В этот час «Мы из будущего» в группе «ТУВГУ ЛАЙФ» посмотрели около 80 человек. Правда, запланированное обсуждение в разделе «комментарии» не получилось. Пользователи не стали делиться своим мнением. Но организаторы онлайн кинопросмотра не отчаиваются, студентам непривычно рассуждать на эту тему в комментариях. Управление молодежной политики продолжит цикл патриотических фильмов о ВОВ. Студентам предложат посмотреть «Иди и смотри», «Сталинград», «Горячий снег», «Они сражались за Родину» и другие.