Ежегодная научно-практическая конференция студентов ТувГУ в новом формате прошла успешно

18 апреля 2020

18 апреля отдел организации научных исследований ТувГУ провел научно-практическую конференцию студентов, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля науки.  2020 год в России Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ежегодная научно-практическая конференция студентов ТувГУ проводится уже более двадцати лет и с каждым годом количество участников растет, и не только среди студентов, но и школьников. На конференцию было подано около 1000 заявок на 62 секции по разным отраслям научных исследований, в том числе подали заявки даже школьники начальных классов. В этом году конференция ввиду пандемии коронавирусной инфекции имела новый опыт проведения в дистанционно-заочном формате. Несмотря на новый формат научного мероприятия, студенты и преподаватели успешно вышли на общую связь, и студенты смогли по видеоконференцсвязи выступить в своих секциях с докладами на актуальные темы в своей научной области. Что еще раз доказывает, что наша конференция необходима в научном сообществе, а молодежь заинтересована в ней. Лучшие докладчики будут отмечены грамотами и сертификатами. По рекомендации руководителей секций лучшие доклады будут опубликованы в «Сборнике научных трудов студентов. Выпуск XVIII».