Практика студентов ТувГУ: нюансы, которые вносит особый период

25 марта 2020

Конец марта - начало апреля – разгар производственной практики для студентов сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета. Ежегодно в это время третьекурсники разъезжаются по различным хозяйствам, помогают животноводам. И хотя сегодня весь мир борется с коронавирусом СOVID-19 и нарушен привычный повседневный распорядок миллионов людей, у чабанов все по-прежнему, забот хватает: окотная пора. Будущие ветеринары и зоотехники (всего более 30 человек) оказывают содействие хозяйствам в получении здорового приплода. Студенты ТувГУ трудятся в МУП «Адарган» Овюрского района, ГУП «Бай-Тал» и СПК «Ооруг» Бай-Тайгинского района, СПК «Мандала» Эрзинского района. Руководители овцеводческих  и крестьянско-фермерских хозяйств довольны вкладом студентов - сакманщиков в дело сохранения молодняка. С их помощью ответственный период окота проходит без потерь. Производственная практика для студентов сельскохозяйственного факультета ТувГУ продлится до первых чисел апреля. А вот студенты- педагоги только готовятся к практике. В этом году инструктивный лагерь по подготовке студентов к вожатской деятельности пройдет в дистанционном режиме. В настоящий момент кафедра педагогики Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А.Даржая проводит подготовительные работы, чтобы в онлайн режиме научить студентов к проведению практики в детских оздоровительных лагерях. Ребята освоят секреты успешных коллективно-творческих дел, развлекательных программ,  практикумов, семинаров, конкурсов, спортивных состязаний. Инструктивный лагерь для вожатого в удаленном формате пройдет с 20 по 24 апреля.