Перерыв на кино: в ТувГУ состоялся показ военной драмы «Звезда»

16 марта 2020

В Клубе актуального кино сейчас проходит марафон кинофильмов о Великой Отечественной войне. Зрителями очередного сеанса стали студенты инженерно-технического факультета, им показали фильм о событиях Великой Отечественной войны – «Звезда». Кроме того, перед показом ребятам рассказали о сложных и трагических днях Великой Отечественной войны. Повесть «Звезда» была написана Эммануилом Казакевичем о событиях войны по «горячим следам» в 1947 году. В 2002 году сняли ее экранизацию. По сюжету фильма: летом 1944 года Красная Армия приближается к западной границе СССР. В тыл врага отправляют группу разведчиков с позывными «Звезда». Молодые бойцы должны выполнить задание, от которого зависит очень многое. И чтобы справиться с поставленной задачей, герои жертвуют многим. После просмотра состоялось обсуждение фильма, студенты-инженеры поделились своими впечатлениями. По мнению ребят, они испытывали самые разные чувства - гордость за страну, которая противостояла страшным испытаниям, страх за судьбу близких.