Помоги сделать стране исторический выбор! Студенты ТувГУ станут "волонтерами Конституции"

03 марта 2020

В Туве, как и по всей стране, объявлен набор в крупнейший общественный корпус России – «Волонтеры Конституции». Одними из первых на этот призыв отозвались студенты разных факультетов Тувинского государственного университета. В настоящий момент они проходят этап регистрации на сайте этого общественного движения https://xn--b1agjaajfqcfbdyrjgbs1d5e.xn--p1ai/#home. Затем студенты ТувГУ войдут в число 100 000 добровольцев, которые примут участие в процессе подготовки  к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Волонтеры будут информировать граждан о планируемых изменениях в основной закон страны, будут помогать маломобильным гражданам, а также станут наблюдателями в день Общероссийского голосования 22 апреля. Соглашение о взаимном сотрудничестве между Ассоциацией волонтёрских центров  и Центральной  избирательной комиссии подписано 21 февраля 2020года. Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий, как в России, так и за рубежом. Поэтому представители добровольческого движения выступили с инициативой помочь соотечественникам и принять участие в грядущем знаковом событии для страны.   Ресурсный  центр по поддержке добровольчества и некоммерческих организаций Республики Тыва назначен региональным общественным корпусом «Волонтеров Конституции», координирующий работу волонтеров по информационно-просветительской работе населения. Региональным координатором регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции» стал Антон Куруу.