О вреде наркомании в форме беседы: в ТувГУ прошли встречи по профилактике употребления наркосодержащих веществ

13 февраля 2020

С 10 по 14 февраля в Тувинском государственном университете проходят встречи студентов со специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва. Мероприятия прошли в целях просвещения студентов о такой проблеме современного общества, как наркомания. Встречи были организованы отделом по социальным вопросам Управления молодежной политики ТувГУ во всех учебных корпусах вуза. Сегодня, 13 февраля, главный специалист-эксперт отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Сайзана Намдан в ходе беседы, проходившей в главном корпусе, рассказала собравшимся студентам о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики, о вреде запрещенных веществ, подробнее остановилась на вреде, который причиняется организму в целом при употреблении любых видов наркотиков, о зависимости и о последствиях, за которые потом приходится расплачиваться всю жизнь. По окончании беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.