Звонок другу или помощь зала – в ТувГУ состоялась интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?»

13 февраля 2020

В рамках Дней науки в ТувГУ на экономическом факультете прошла интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?». Студенты разделились на 8 команд по 2 участника в каждой. Надо отметить, что участие принимали все – от первокурсников до выпускников. Заведующая кафедрой экономики и менеджмента Чейнеш Донгак и заместитель декана по НИР и НИРС Чодураа Манчык-Сат поздравили студентов с прошедшим Днём российской науки. После приветственных слов преподавателей факультета игра стартовала. Для того, чтобы заработать «миллион» рублей, необходимо было правильно ответить на 15 вопросов из различных областей экономики. Каждый вопрос имел 4 варианта ответа, один из которых верный. Отвечая правильно команда получала «фиксированную сумму денег». В ходе игры участники пользовались подсказками: 50/50, «помощь зала» и «звонок другу». Несгораемая сумма - 100 рублей, а главный приз 1000 рублей. В случае, когда команда давала не верный ответ, она выбывала из состязания. По словам организаторов, игра была по-настоящему увлекательной и вызвала у молодёжи неподдельный интерес. В результате самыми эрудированными оказались студенты 2 курса 308 группы направления подготовки «Финансы и кредит» Шенне Монгуш и Авырал Байыр-оол, которые правильно ответили на все 15 вопросов и дошли до финальной суммы - 1000 рублей. Второе место досталось команде 3 курса 307 группы направления подготовки «Менеджмент» Диане Сарыглар и Батый Дарый, на почётном третьем месте студенты 307 группы направления подготовки «Менеджмент» Аяс Сат и Аялга Сандак.