Это нужно знать. Студентам ТувГУ о профилактике ВИЧ/СПИД

02 декабря 2019

С 25 ноября по 1 декабря в России проводилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная цель проекта – привлечение внимания общества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, повышение информированности граждан по вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции. Студенты ТувГУ тоже приняли активное участие во всех мероприятиях, проведенных в Кызыле. В рамках плана мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИД в спорткомплексе им.Ивана Ярыгина прошла спортивно-интеллектуальная игра «СТОП ВИЧ/СПИД-2019» среди студентов высших и средних учебных заведений республики. Команда Кызылского педагогического колледжа заняла второе место. В Доме народного творчества состоялся концерт с участием артистов тувинской эстрады. Были приглашены трудовые коллективы республики, студенческое сообщество. Мероприятие посетили все сотрудники Управления молодежной политики ТувГУ. В ходе вечера молодежь познакомили с проблемой ВИЧ/СПИДа в республике, озвучили статистические данные по заболеваемости, рассказали о мерах профилактики, проводилась информационно-просветительская работа, раздавали меры контрацепции.