Модное этно: дизайнер ТувГУ - лауреат Международного фестиваля «Этноподиум 2019»

08 октября 2019

Значимое событие в мире моды, дизайна и ремесел прошло в Иркутске. XI Международный фестиваль «Этноподиум - 2019» является главным этническим фэшн-событием года. В нем приняли участие профессиональные модельеры-дизайнеры одежды, творческие мастерские по изготовлению костюмов, мастера декоративно-прикладного искусства, а также специалисты, искусствоведы, научные сотрудники, работающие в области дизайна одежды, национального костюма. Всего более 100 человек из Монголии, Узбекистана, Киргизии и России. Эксперты выбрали лучшие наряды, среди которых работа студента кафедры технологии и предпринимательства Кызылского пединститута ТувГУ Ай-Даша Сата «Гламур в стиле Бохо». По итогам творческого состязания в номинации «Этностиль в современном костюме» Ай-Даш стал лауреатом I степени. В рамках фестиваля участники обменялись опытом работы и технологиями изготовления одежды в этническом стиле, вдохновились новыми идеями и готовы представлять свои творения дальше. Главная идея фестиваля - адаптация этнического костюма к современным условиям и продвижение в Fashion-индустрии.