С честью и достоинством представили родную республику. Студенты ТувГУ – победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе

07 октября 2019

В Абакане завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного мастера спорта СССР, призера олимпийских игр в г.  Сеуле Сергея Карамчакова. Комплекты медалей разыграли между собой около 100 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Хакасии, Тувы и Бурятии. Студенты Тувинского государственного университета, добившись отличных результатов, с достоинством представили не только родной университет, но и республику. В весе до 61 кг чемпионом стал студент второго курса факультета физической культуры и спорта Кежик Монгуш. Серебро в весе 79 кг у его однокурсника Эртине Мортуй-оола. Третье место среди спортсменов 70 кг завоевал Сайын Казырык, студент второго курса факультета физической культуры и спорта. «Турнир очень сильный, но, несмотря на высокий уровень подготовки соперников, наши студенты показали отличную физическую подготовку и выступили достойно. Призер этого турнира, наш студент Сайын Казырык с прошлого года является мастером спорта международного класса. Так, на сегодняшний день он самый юный международник в Сибири», - отметил тренер по спортивной борьбе, преподаватель факультета физической культуры и спорта ТувГУ Комбу-Доржу Ооржак.