Практика на берегу Черного моря – студенты ТувГУ вернулись со «Смены»

07 октября 2019

Студенты тувинского государственного университета провели летнюю педагогическую практику в лагере «Профи-Смена» Всероссийского детского центра «Смена». ВДЦ «Смена» является одним из лучших оздоровительно-образовательных центров России, который находится в селе Сукко близ города Анапа Краснодарского края, на берегу Черного моря. Ранее в августе практику прошли 6 второкурсников филологического факультета. На этот раз в сентябре в «Смену» отправились студенты факультета физической культуры и спорта, физико-математического, естественно-географического, исторического факультетов и Кызылского педагогического института. «Мы поехали от ТувГУ по линии студенческих отрядов, а именно в составе педагогического отряда. Я отработал в лагере две смены по программе «Я - гражданин России» и «Президентские состязания школьников-2019». Впечатлений очень много и естественно они только положительные. К нам приезжало очень много совершенно разных делегаций, а отличное руководство добавляло добрых эмоций», - отзывается Дугэр Салчак командир педотряда «Авокадо».  По словам воспитателей лагеря, студенты ТувГУ проявили себя как компетентные, коммуникабельные, ответственные, энергичные вожатые. Руководство ВДЦ «Смена» поблагодарило Тувинский госуниверситет за студентов, которые активно принимали участие в работе лагеря. Основные направления работы ВДЦ «Смена» – это реализация инновационных образовательных площадок, которые вобрали наиболее актуальные темы российской молодежи. В центр съезжаются ребята со всей России, чтобы принять участие в профильных и тематических сменах, реализовать личные авторские проекты, научиться новым навыкам у ведущих специалистов и признанных деятелей тематических направлений России и других стран. На территории центра работает четыре лагеря: «Спорт-Смена», «Лидер-Смена», «Профи-Смена», «Арт-Смена».