Детский университет ТувГУ начинает свою работу

10 сентября 2019

С началом учебного года Тувинский государственный университет распахнул свои двери не только для студентов, но и для подопечных Детского университета, в котором дети от 4 до 14 лет продуктивно проводят свое время. Образовательный проект ТувГУ, предназначенный для детей школьного возраста, реализует программы дополнительного образования научно-познавательного, учебно-творческого и развивающего направлений. Детский университет рассчитан на школьников, заинтересованных в получении качественного образования и увлеченных наукой. В нем созданы все условия для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала ребенка с учетом его интересов. Опытные преподаватели помогают в выполнении уроков по русскому и английскому языку, математике. Обучение проводится в небольших группах до 10 человек, что способствует эффективному усвоению знаний. Плавание, гимнастика, ритмика, бокс – всем этим можно заниматься в Детском университете. Помимо учебных и спортивных занятий, для детей проводятся увлекательные занятия по аква-анимации, песочной терапии, шахматам, робототехнике. Также есть мини-школа, группы продленного дня. Предусмотрены услуги психолога и логопеда. Более того ТувГУ открыт для самых маленьких - с полуторогодовалого возраста малышей принимает Центр раннего развития университета. Такая образовательно-воспитательная структура - настоящее спасение для работающих и занятых родителей. За детьми присматривают профессиональные педагоги. И уже в таком раннем возрасте с малышами начинают заниматься по специальным развивающим программам, что впоследствии положительно отразится на их интеллектуальном развитии.