Более 500 сотрудников и студентов ТувГУ вышли на шествие ко Дню города

07 сентября 2019

Одним из мероприятий, проходящих в рамках Дня города, является праздничное шествие. В нем ежегодно принимают участие сотрудники предприятий и организаций столицы. Студенты и преподаватели Тувинского государственного университета также собрались на центральной улице города, чтобы принять участие в костюмированном торжестве в честь 105-летия тувинской столицы. Участники парада скандировали: «С днем рождения Кызыл! Любим город наш Кызыл!». Колонна ТувГУ была яркой и зрелищной, юноши и девушки в белых футболках с логотипом университета и надписью «Поступай в ТувГУ»  с гордостью несли транспаранты родного вуза. Традиционно ректор ТувГУ Ольга Хомушку поздравила своим присутствием и отличным настроением любимый город с юбилеем. «Участие в шествии ко Дню города погружает меня в атмосферу масштабного праздника, объединяющего всех горожан. Мы сегодня собрались здесь, чтобы сказать спасибо своему городу за уникальную природу и комфортное проживание», - поделилась ректор.