Бойцы студенческого отряда «Дуза» приняли участие в акции «Внимание, дети»

03 сентября 2019

С раннего утра студенты естественно-географического факультета совместно с сотрудниками отделения УГИБДД МВД по Республике Тыва и Тувинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» обеспечивали безопасность детей на дорогах Кызыла, а также призывали водителей быть бдительными на дороге, особенно вблизи школ. Полицейские останавливали проезжавшие мимо автомобили для проверки документов, а бойцы студотряда вручали красочные памятки о соблюдении ПДД. «В сентябре на улицах столицы и районах республики заметно увеличится число пешеходов особой категории. Тысячи школьников отправятся в школы и приступят к учебным занятиям. С началом нового учебного года следует особое внимание уделять безопасности детей на дорогах. Поэтому не будет лишним напомнить о том, что правила придумали не зря», - предупреждает студент второго курса Кежик Ондар. Отдельное внимание бойцы отряда уделяли самым юным пешеходам, они помогали им безопасно перейти дорогу и разъясняли правила перехода на проезжей части.