В преддверии Дня республики студенты ТувГУ провели экологическую акцию в местечке «Кадарчы»

13 августа 2019

Бойцы экологического студотряда ТувГУ «Капелька» собрали мусор на территории около памятника «Кадарчы» - одно из популярных мест отдыха жителей и гостей столицы. Акция прошла совместно с Департаментом культуры, спорта и молодежной политики Мэрии города Кызыла. К участию присоединились команды прошедшего форума тувинских студенческих землячеств городов России и активисты Молодой гвардии. «Уборкой именно этого участка студенты нашего вуза занимаются не первый год. И каждый раз мы вывозим огромные мусорные мешки с разного рода отходами, в основном это пластиковые бутылки и посуда. Очень жаль, что каждый раз, когда вновь приходишь к памятнику находишь окружающую его территорию в таком плачевном состоянии. Я очень бы хотела, чтобы люди убирали за собой мусор и ценили чужой труд», - рассказала специалист управления молодежной политики ТувГУ Азияна Хомушку.