Итоги XXI студенческого форума тувинских землячеств: команда ТувГУ победила в номинации «Энергия года», студентка Кызылского пединститута ТувГУ стала «Мисс Альма-матер 2019»

12 августа 2019

Подошел к концу XXI студенческий форум тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья. За время его проведения тувинские студенты со всей России состязались в различных спортивных соревнованиях, в экологических и социальных акциях. В результате жаркой борьбы между землячествами на протяжении двух недель в номинации «Энергия года» победила команда студентов ТувГУ, представлявших г. Кызыл. «Этот форум уникален - на одной площадке могут встретиться все студенты Тувы, обучающиеся по всей России. Возможность общаться и взаимодействовать со сверстниками из других учебных заведений – главное преимущество этого форума», - поделилась зампрезидента тувинского студенческого землячества, студентка физико-математического факультета ТувГУ Айлана Дивии. Завершился форум традиционно конкурсом красоты, грации и мужества «Мисс и мистер Альма-матер 2019». Студентка второго курса Кызылского пединститута ТувГУ Долчан Ооржак выиграла главный студенческий конкурс года. Среди членов жюри была ректор Тувинского госуниверситета Ольга Хомушку. «Мне интересно увидеть, чем живёт сегодняшняя молодёжь. Насколько красота сочетается с умом и талантом. Я лично не участвовала в отборе представителей нашего вуза, но, естественно рада за нашу Долчан. Всегда считала, что молодёжи надо помогать, но не ограничивать её там, где ребята могут сами себя проявить. Это замечательный конкурс», – прокомментировала ректор.