Строительные отряды ТувГУ проводят текущий ремонт в учебных корпусах вуза

06 августа 2019

С началом лета бойцы стройотряда Тувинского госуниверситета начали делать ремонт в учебных корпусах и общежитиях вуза. ТувГУ традиционно предоставляет студентам возможность провести лето с пользой. Молодые люди, желающие подзаработать и набраться опыта, вступают в ряды студенческих отрядов. Работа в стройотряде прививает у студентов любовь к труду,  воспитывает в них чувство причастности к развитию своего университета. Сейчас бойцы приступили к косметическому ремонту в учебном корпусе Кызылского педколледжа ТувГУ. «Перед нами была поставлена задача – зашпатлевать и побелить потолки, покрасить стены, а также выполнить другие отделочные работы. Рабочее время зависит от нас, но обычно трудимся ежедневно с 9 до 18 часов с перерывом на обед. На данный момент идут уже завершающие работы, после чего приступаем к ремонту корпуса в студенческом городке. Думаю, к концу августа легко управимся», - говорит руководитель штаба студенческих отрядов  ТувГУ, студент 2 курса инженерно-технического факультета Владимир Чимит.