Лето с профсоюзом ТувГУ – уметь трудиться и отдыхать

05 августа 2019

Лето – сезон отпусков, но для профсоюза работников Тувинского госуниверситета это отнюдь не тихая пора. Главной задачей, которого является обеспечение качественного отдыха работников вуза. Уже привычным для сотрудников и преподавателей стал отдых на озерах Дус-Холь и Чагытай, а их детям полюбился спортивно-оздоровительный лагерь на базе отдыха ТувГУ «Буревестник». В этом году лагерь проработал в две смены - второй сезон завершился 29 июля. Как рассказывает председатель профсоюзной организации ТувГУ Алимаа Монгуш, работники лагеря большое внимание всегда уделяют формированию здорового образа жизни. «Каждое утро дети проводили оздоровительную зарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе, таких как: пионербол, баскетбол, мини-футбол, борьба Хуреш и другие», - делится Алимаа Кызыл-ооловна. Сейчас большой популярностью у сотрудников вуза пользуется оздоровление в пансионате ТувГУ на целебном озере Дус-Холь, который находится недалеко от города – нет необходимости далеко уезжать от дома, возможность отдохнуть в выходные дни и грязелечение. Также совсем недавно преподаватели и ветераны ТувГУ вернулись из санатория-профилактория «Бальзам», расположенного в 7 км от Минусинска, где их ожидали различные оздоравливающие процедуры и насыщенная культурно-развлекательная программа.