Студенты ТувГУ стали лучшими в результате проведения экологической акции «Чистые берега»

02 августа 2019

Прошедшая акция – один из этапов форума студенческих землячеств. Студенты Тувинского госуниверситета, представляющие город Кызыл на форуме, смело взялись за дело - надев перчатки и взяв в руки мешки для мусора, они очистили около одного километра прибрежной полосы озера Чагытай. На берегу озера скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, бутылки, пакеты. Участники экологической акции тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.  Результатом общей слаженной работы стал чистый берег Чагытая, а студенты ТувГУ собрали наибольшее количество мешков мусора и стали первыми на данном этапе форума. «Принимая участие в акции, мы не стремились побить рекорд и выйти вперед в общем зачете. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Акция показала, что молодому поколению не безразлична родная республика. Всем нам хочется видеть Туву чистой и ухоженной. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания порядка на берегу озера Чагытай, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу», - говорит студент исторического факультета Айдыс Монгуш.